Итоговое собеседование

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

На данной странице размещены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант).

Сроки и места регистрации для участия в итоговом собеседовании

Учащиеся 9-х классов гимназии подают заявления для участия в итоговом собеседовании на специальном бланке классным руководителям до 25.01.2024г., которые  регистрируют их в соответствующем журнале. Контроль за своевременностью подачи заявлений и их регистрацией возлагается на заместителя директора Назарову И.Ю. (каб. № 9А)

Сроки проведения итогового собеседования

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут).

Итоговое собеседование по русскому языку оценивается по системе «зачет» или «незачет» по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах проводится 08.02.2024 г.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку 15.03.2024, 15.05.2024  следующие обучающиеся:

— получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

— не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

— не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

  • С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в образовательных организациях и личном кабинете участника итоговой аттестации: https://rcoi02.ru/gia9_result/ 
  • О направлении Рекомендаций по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году [посмотреть]
  • Памятка для участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей) 2024г. [посмотреть]
  • Презентация по итоговому собеседованию для девятиклассников и их родителей 2024 год [посмотреть]

Добавить комментарий