ВПР

Всероссийские проверочные работы

                     

 

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 2160 от 21.12.2023 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2024 году» в МАОУ «Гимназия №1» проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 4-8,11 классов.


  • Приказ №2160 от 21.12.2023г. «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2024 году» [посмотреть]
  • Приказ «О проведении Всероссийской проверочных работ» в МАОУ «Гимназия №1» в 2024 году [посмотреть]
  • Об организации и проведении ВПР в общеобразовательных организациях РБ, реализующих программы НО, ОО и СОО [подробнее]
  • Список экспертов для проверки ВПР 2024г. по МАОУ «Гимназия № 1» [посмотреть]
  • График мониторинга качества подготовки обучающихся в форме ВПР в 2024 году [посмотреть]
  • Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2024 году [посмотреть]
  • Памятка для родителей по ВПР [посмотреть]
  • План-график проведения всероссийских проверочных работ 2024 год [посмотреть]
  • Порядок проведения ВПР и время выполнения работ в 2024 году [посмотреть]

ВПР проводятся в целях проведения мониторинга уровня освоения обучающимися образовательных программ по общеобразовательным предметам, предоставления участникам образовательных отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся. Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы, которые проводятся на территории всей страны по единым стандартизированным материалам, разработанным на уровне Российской Федерации. Данные работы направлены на обеспечение эффективной реализации федеральных государственных образовательных стандартов. ВПР не является государственной итоговой аттестацией. Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. ВПР осенью 2023 года проводятся по материалам предыдущего года обучения.


1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР), которое продлится до 17 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета образовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

В 2024 году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. По иностранным языкам в 7 и 11 классах и по географии в 10 классах ВПР в этом году проводиться не будут.

Всего в проведении ВПР примут участие около 8,5 миллионов школьников из примерно 37 тысяч образовательных организаций всех регионов России. В 2024 году в ВПР примут участие обучающиеся из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Из этих регионов запланировано участие около 1 тысячи образовательных организаций.

Изменений в контрольных измерительных материалах (КИМ) ВПР в 2024 году нет, они будут проводиться по образцам и описаниям КИМ 2023 года. Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса образовательные организации принимают самостоятельно.

Добавить комментарий