Государственная итоговая аттестация (ОГЭ, ЕГЭ)

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

 Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ», «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки на онлайн- консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

Всероссийская встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева с родителями https://vk.com/video-36510627_456239967

Министерство образования науки Республики Башкортостан информирует о том, что в рамках подготовки к сдаче единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) и основного государственного экзамена (далее — ОГЭ) и с целью повышения качества обучения в общеобразовательных организациях, направленного на увеличение среднего балла ЕГЭ и ОГЭ, с февраля 2024 года возобновлены онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики — председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики с трансляцией на Ю-туб канале:

—          ЕГЭ — каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 28 февраля по 16 марта 2023 года);

—          ОГЭ — каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 1 марта по 22 марта 2023 года).

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к экзаменам, или направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адреса электронной почты:

по ЕГЭ — gia11@rcoi02.ru

по ОГЭ — gia9@rcoi02.ru .

Консультации размещаются на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru), разделы: «Подготовка к ЕГЭ», «Подготовка к ОГЭ».

26 мая начинается основной период ЕГЭ, его открывают экзамены по географии, литературе и химии. Экзамен по русскому языку — 29 мая.
С 22 по 25 мая школы будут проводить консультации перед выпускными экзаменами для своих школьников.
‍Кроме того, для выпускников ежегодно проходят бесплатные онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.
Консультации по подготовке к ЕГЭ будут проводиться с 28 февраля каждый вторник и четверг с 15.00 до 17.00 час. с трансляцией на Ютуб-канале. Онлайн-консультации по подготовке к ОГЭ — с 1 марта каждую среду и пятницу с 15.00 до 17.00 час. также с трансляцией.
У выпускников школ и их педагогов будет возможность ознакомиться с типичными нарушениями, допущенными в 2022 году на экзаменах, с требованиями к проведению ЕГЭ и ОГЭ, критериями оценивания. В преддверии начала онлайн-консультаций дополнительно размещу ссылки, также вся информация будет размещена на сайте и в социальных сетях Минобрнауки Башкортостана.

  • Приказ МОН РБ от 25.12.2023 №3023 О проведении ГИА в 2024 году [посмотреть] 
  • Приказ об утверждении порядка проведения ГИА-9 ОП ООО [посмотреть]
  • Приказ об утверждении порядка проведения ГИА-11 ОП СОО [посмотреть]
  • Тренировочные тестирования РЦОИ РБ [посмотреть]

 

Добавить комментарий