VI Всероссийской научно-практической конференции

Учителя русского языка и литературы Трефилова Марина Викторовна и Никитина Вероника Валерьевна приняли участие в VI Всероссийской научно-практической конференции по проблемам изучения и преподавания русского языка в России на современном этапе (г. Москва) «Методика обучения русскому языку в контексте ФГОС». Конференция проходила 2223 сентября 2017. Организатор конференции – издательство «Национальное образование». 

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся ФГОС и концепции филологического образования как основы совершенствования государственной итоговой аттестации по русскому языку. Ведущим спикером конференции выступила руководитель Федеральной комиссии по разработке КИМ по русскому языку, ведущий научный сотрудник ФГБ НУ «ФИПИ» Цыбулько Ирина Петровна. 

Основной акцент в работе конференции был сделан на введение в экзаменационную / аттестационную практику для учащихся 9 классов устного собеседования по русскому языку, которое будет являться допуском к ГИА за курс основной школы. 

Добавить комментарий