Выездной прием документов Санкт-Петербургского государственного университета — 2016

Выездной прием документов поступающих на образовательные программы
Санкт-Петербургского государственного университета

Прием документов от поступающих на образовательные программы СПбГУ в регионах дает выпускникам образовательных учреждений России возможность участвовать в конкурсе и поступать в СПбГУ наравне с абитуриентами из Санкт-Петербурга. Школьники смогут, не выезжая за пределы своего региона, познакомиться с образовательными программами СПбГУ, задать вопросы представителям СПбГУ, получить квалифицированные комментарии, связанные с приемной кампанией 2016 года. Санкт-Петербургский государственный университет как ВУЗ национального значения успешно реализует стратегию профориентационной работы в большинстве регионов России.

КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В РЕГИОНАХ РОССИИ?

 

1. Зарегистрироваться и заполнить Заявление об участии в конкурсе. Заявление должно быть сформировано в Личном кабинете поступающего на сайте СПбГУ (будет доступен с 20.06.2016), распечатано и подписано! Если Вы планируете участвовать в конкурсе по нескольким образовательным программам (или основам обучения), то все эти программы должны быть перечислены В ОДНОМ ЗАЯВЛЕНИИ с указанием приоритетов.

Ссылка на сайт: Личный кабинет: https://cabinet.spbu.ru/Account/Register

 

2. Сохранить заявление в формате .pdf

3. Распечатать заявление и поставить личную подпись.

4. К заявлению (по количеству экземпляров заявления) приложить следующий комплект документов (копии документов заверять не требуется):

·        копия паспорта (страницы с персональными данными и регистрацией);

·        копия или оригинал документа об образовании (аттестата). Льгота первого порядка «без вступительных испытаний» предоставляется только при подаче оригинала аттестата. Оригинал аттестата может быть представлен при подаче документов или позднее (например, лично или по почте) в срок до 26.07.2016 г.;

·        копии или оригиналы дипломов олимпиад (если есть), документов подтверждающих индивидуальные достижения или особые права (смотрите перечни предоставляемых льгот в пп. 2.5, 2.7, 2.8, 7.13 и далее Правил приема СПбГУ);

·        2 фотографии (3х4см.) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно или при зачислении в СПбГУ).

5. Сложить (по количеству экземпляров заявления) комплекты документов в папку-файл.

6. Прибыть на площадку работы выездной комиссии по приему документов СПбГУ в Вашем регионе в соответствии с графиком.

7. Сдать подготовленные пакеты документов членам выездной комиссии по приему документов СПбГУ и получить расписку в приеме документов.

8. В течении 10 рабочих дней, данные абитуриентов будут обработаны и внесены в списки подавших документы на соответствующие образовательные программы на сайте Приемной комиссии СПбГУ.

 

КАК ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ СПБГУ В РЕГИОНАХ РОССИИ?

Уважаемые победители и призеры Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета, если Вы проживаете в тех регионах России, в которых проводится выездной прием документов от абитуриентов, поступающих на обучение по образовательным программам, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом, в 2016 году, Вы можете получить оригинал диплома (печатная версия) победителя/призера Олимпиады школьников СПбГУ у сотрудников выездной комиссии по приему документов СПбГУ в период работы комиссии в соответствующем регионе.

Победители и призеры Олимпиады школьников СПбГУ, проживающие в других регионах России, могут получить дипломы на протяжении всей приемной кампании в Информационном центре Приемной комиссии СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 9. Диплом можно получить лично при предъявлении документа удостоверяющего личность, либо по рукописной доверенности, составленной в свободной форме (без нотариального заверения).

Кроме того, на официальном сайте Российского совета олимпиад школьников (http://www.rsr-olymp.ru) доступны сервисы печати электронных версий дипломов победителе/призеров олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации.

ВНИМАНИЕ!!!

Образовательные организации в регионах России является площадкой для организации выездного приема документов в Санкт-Петербургский государственный университет. Сотрудники данных образовательных организаций не смогут дать Вам квалифицированный ответ на возникающие вопросы. Убедительно просим Вас предварительно ознакомиться со всеми нормативными документами и необходимой информацией по ссылкам, приведенным ниже или обратиться в Информационный центр Приемной комиссии СПбГУ.

 

График проведения выездного приема документов:

https://abiturient.spbu.ru/files/2016/back/2016_bak_vyezdnoj_priem.pdf

Перечень образовательных программ, на которые ведется прием:

бакалавриат: https://abiturient.spbu.ru/images/2016/bach/bach_prog_VI_2016.pdf

специалитет: https://abiturient.spbu.ru/images/2016/bach/spec_prog_VI_2016.pdf

Правила приема в СПбГУ: https://abiturient.spbu.ru/images/2016/bach/pravila_priema_2016.pdf

Особые права для победителей и призеров олимпиад РСОШ: https://abiturient.spbu.ru/images/2016/bach/VPO_olymp_3.pdf

Особые права для победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников: https://abiturient.spbu.ru/images/2016/bach/VPO_olymp_1.pdf

Общая и дополнительная информация о приеме: http://abiturient.spbu.ru/priem/bakalavriat.html

 

Информационный центр Приемной комиссии СПбГУ:

 

телефон: (812) 328-94-55              email: abiturient@spbu.ru

Добавить комментарий